说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理完毕
郑州高新技术产业开发区管理委员会
建议
祝福红城社区附近后期有无公园可规划
老师好,我是高新区祝福红城一期居民,一期周围附近区域有睿智禧园,祝福二期、三期、四期、五期、兰寨社区,居民居中且人员众多,但是这附近区域没有公园可供健身锻炼散步游玩,不知区政府能否或者有无空地可规划公园?梧桐街碧桃路东南角有空地,但是不知道区政府如何规划(不懂,请谅解),来信目的,想咨询这区域后期能否建立一个公园。谢谢,